Среда, 27 Сентябрь 2017 16:29

Степан Захарчук за удар локтём в голову дисквалифицирован на восемь матчей

Оцените материал
(3 голосов)

такому решению пришёл спортивно-дисциплинарный комитет лиги. В связи с обращением Комиссии по экспертной оценке судейства матчей Чемпионата КХЛ комитет рассмотрел эпизод, после которого госпитализировали игрока «Металлурга».

Защитник казанского «Ак-Барса» Степан Захарчук на 11-ой минуте второго периода был удалён арбитрами до конца встречи за неправильную атаку. Однако после рассмотрения эпизода дисциплинарный комитет сменил наказание для игрока казанского клуба.

Согласно статьи 27, принято решение дисквалифицировать Степана Захарчука за атаку в голову или шею на восемь матчей регулярки. Кроме того, наложить на защитника денежный штраф.

Инцидент на льду между защитником казанцев и игроком Магнитогорска Александром Будкиным закончился госпитализацией для последнего. Удар был такой силы, что пополам раскололось защитное стекло для глаз.

Матч «Металлург» (Магнитогорск) – «Ак Барс» (Казань) закончилось с преимуществом татарской команды: 0:1.