Шайба Антона Ландера помола казанской команде с минимальным счётом обыграть дружину из Казахстана.

Четвёртый матч в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги прошёл накануне на льду «ТатНефть арены». Серия домашних матчей для обладателя кубка Гагарина заканчивалась матчем с «Барысом». После первого тайма благодаря шайбе Алихана Асетова гости вели 0:1. Во втором периоде подопечные Билялетдинова перевернули ход матча с ног на голову. К окончанию второй 20-минутке счёт на табло уже был 3:1 в пользу казанцев. Шайбы забросили Пол Постма, Андрей Марков и Рафаэль Батыршин. Примечательно, что голы забивали исключительно защитники команды.

В третьем периоде Кевин Даллман сократил до минимума разницу в счете, и казахстанцы ринулись вперёд. Они сняли вратаря, в надежде сравнять счёт, но пропустили шайбу в пустые ворота. Отличился нападающий барсов Антон Ландер. За 33 секунды до конца матча «Барысу» всё же удалось забросить, тем самым установив окончательный результат матча. 4:3 победа «Ак Барса».

Следующий матч казанская команда проведёт в Омске 12 сентября с местным «Авангардом».

Главные новости дня в паблике Вконтакте.